1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Wall Street Journal: Компании США не собираются восстанавливать штат к докризисным уровням
19.07.2010360

The Wall Street Journal: Компании США не собираются восстанавливать штат к докризисным уровням

Многие компании, которые нашли способы вести бизнес с меньшим количеством сотрудников во время спада, не собираются восстанавливать штат до докризисного уровня в ближайшее время.

По данным опроса Accenture, проведенного среди исполнительных директоров компаний в период между январем и маем, из 313 компаний по всему миру, сокращавших сотрудников в предыдущие 12 месяцев, 44% не собираются набирать прежний штат. Около 20% заявили, что они определенно не будут этого делать, в то время как 35% ответили, что восстановят прежнее количество сотрудников примерно за 2 года.

Дэвид Смит (David Smith), управляющий директор Accenture считает, что компании смогут сделать это даже быстрее. Он так же добавил, что уровни восстановления рынка труда были устойчивы уже в первом полугодии. В тоже время, компания стремится выяснить, как сделать этот процесс более эффективным, потому компания делает свои выводы не только на основе мнения руководителей компаний, но и самих сотрудников в различных отраслях. 

В нынешних условиях руководители компаний стали более требовательными во время приема новых сотрудников, а так же более тщательно отбирают узкоспециализированных специалистов.

Work Forces Stay Lean After Slump's Cutbacks, The Wall Street Journal, July 19

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...