1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Vox EU: Почему Германии не следует слушать США
16.07.2010460

Vox EU: Почему Германии не следует слушать США

Некоторые американцы призывают Германию ужесточить фискальную политику. Мы же наоборот считаем, что немецкое правительство должно игнорировать критику США в отношении мер ее экономии. 

Снова американские политики и экономисты, прежде всего лауреат Нобелевской премии Пол Кругман (Paul Krugman), оказывают давление на Германию с тем, чтобы последние тратили больше средств на поддержку международной экономики. Однако Германию не за что критиковать. Страна участвовала в двух дискретных программах экономических стимулов на сумму 84 миллиарда евро, она выполнила свои обязательства и превзошла их. 

Германия расширила социальную защиту, субсидировала краткосрочные схемы занятости населения, а так же вплотную занялась законами, направленными на увольнение сотрудников. 

Проблемы, которые сейчас наблюдаются в Германии, видны и во всем остальном мире. Тем не менее, именно Германия в данный момент является стабилизирующей силой в мировой экономике. Немецкий рынок труда оказался чрезвычайно устойчив перед кризисом. Немецкий профицит сократился в период с 2008 по 2009 на 74 миллиарда долларов. Это есть чистое увеличение спроса, которое Германия обеспечила всему миру за этот период. Только Китай с их чистой поддержкой спроса в 102 млрд. долларов обеспечил больший стимул мировой экономике.

Why Germany should not listen to the US, Vox EU, July 15

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...