1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Wall Street Journal: ФРС взвешивает возможность стимулов, если перспективы ухудшатся
15.07.2010605

The Wall Street Journal: ФРС взвешивает возможность стимулов, если перспективы ухудшатся

Чиновники ФРС понизили свои ожидания в отношении экономики и заявляют о том, что дальнейшие меры ЦБ могут быть необходимы в случае резкого ухудшения экономических перспектив. Во время совещания, проходившего 22-23 июня, чиновники решили оставить процентные ставки без изменений на фоне менее оптимистичных взглядов на экономику США, неразберихи в Европе, снижения цен на акции и слабого внутреннего спроса. 

Ежеквартальный прогноз сигнализирует о том, что чиновники ожидают замедления темпа роста в этом году по сравнению с более ранними оценками, и инфляция до 2012 года будет ниже, чем прогнозировалось ранее. 

Существенный застой в экономике и снижение цен на сырье оказывает большое давление на ФРС в вопросах увеличения процентной ставки. Некоторые чиновники во время июньских заседаний высказывались о возможных рисках дефляции. В данный момент прогноз роста на 2010 года урезали до 3-3.5%, с предполагаемых ранее 3.2-3.7% в апреле. Рост в следующем году ожидается в диапазоне от 3.5-4.2% по сравнению с более ранним прогнозом (конец 2009) роста на 2011 год, который составлял от 9.2% до 9.5%. Индексация личных потребительских расходов за исключением продовольствия и энергии должна составить 0.8-1% в этом году.

Fed Weighs Stimulus If Outlook Worsens, The Wall Street Journal, July 14

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...