1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Financial Times: Кризисный фонд еврозоны получит высший кредитный рейтинг
14.07.2010430

Financial Times: Кризисный фонд еврозоны получит высший кредитный рейтинг

Фонд спасения еврозоны, который составляет 440 миллиардов евро, будет доступен для использования в конце месяца, и, как ожидается, получит кредитный рейтинг ААА в августе. Говоря о том, как будет работать европейский фонд по финансовой стабильности, исполнительный директор Клаус Реглинг (Klaus Regling) сказал: “Мы будем действовать в тех случаях, когда политикb скажут нам, что нужно действовать”. Многие инвесторы сомневались в том, что фонд получить высший кредитный рейтинг ААА, который дает возможность занимать на самых лучших условиях.

Немногие члены еврозоны поддерживают ААА кредитный рейтинг фонда. Реглинг заявляет о том, что были предприняты специальные меры для того, чтобы фонд получил высший кредитный рейтинг. Эти меры включают в себя создание специального резерва средств и гарантии стран-участниц по финансированию более 20% от их доли в фонде.

После результатов стресс-тестов европейских банков, которые будут опубликованы на следующей неделе, Реглинг заявил о том, что фонд не будет использовать фонд напрямую для укрепления пострадавших банков, хотя правительства могут использовать средства на рекапитализацию.

Eurozone crisis fund expects top rating, Financial Times, July 13

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...