1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Гринспен считает, что экономика может взять паузу
09.07.2010424

Bloomberg: Гринспен считает, что экономика может взять паузу

Бывший председатель ФРС Алан Гринспен (Alan Greenspan) считает, что экономика, вероятно, переживает нечто, что можно назвать “паузой”. Гринспен не исключает возможности “двойной рецессии”.

“Всегда есть вероятность”, - сказал Гринспен в интервью CNBC сегодня. “Вся проблема в том, что события могут развиваться по обоим направлениям”. Гринспен, который управлял ЦБ с 1987 по 2006, сказал, что пауза “наиболее вероятна” в крупнейших экономиках мира.

По данным министерства труда США, частные компании добавили 83.000 человек в платежные ведомости в июне, что меньше, чем прогнозировали экономисты. “Поведение фондового рынка последние несколько дней было обнадеживающим”, - сказал Гринспен после того, как индекс S&P вырос на 0.9% до 1,070.25 по состоянию на 16.00 в Нью-Йорке, что стало самым высоким ростом с 28 июня.

“Банки встревожены, но, опять-таки, это бизнес и по-прежнему существует огромный дисбаланс в движении средств, а китайская валюта по-прежнему недооценена”, - сказал он. После интервью с Гринспеном Конгресс выпустил доклад, в котором значилось, что юань по-прежнему “недооценен”, хотя в отношении Китая остановились в одном шаге, чтобы назвать его “валютным манипулятором”.

Greenspan Says Economy May Be Undergoing a `Pause', Bloomberg, July 8

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...