1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Русские олигархи не думают о преемственности. Медведи бредут наудачу
09.07.2010522

Bloomberg: Русские олигархи не думают о преемственности. Медведи бредут наудачу

Редкая неделя проходит для Александра Лебедева без звонка какого-либо агента спецслужб, желающего отломить кусок от его состояния, которое оценивается в 3.4 миллиарда долларов. Это не та жизнь, которую он бы хотел для своего сына Евгения.

“Бизнес в нашей стране похож на борьбу с медведями”, - сказал Лебедев в интервью Bloomberg Businessweek 12 июля. К 2020 году средний возраст топ 50 бизнесменов России достигнет 60 лет. Хотя обеспеченные люди обычно переживают средний возраст, передача активов следующему поколению в этой стране является серьезной проблемой, где права собственности не могут быть гарантированы, а уровень коррупции на одном уровне с Камбоджей, Венесуэлой и Сьерра-Леоне.

“Фактически, в России нет понятия “частная собственность””, - сказал Станислав Белковский, бывший кремлевский советник. По данным вашингтонского офиса Heritage Foundation, Россия занимает 143 место из 179 стран по индексу экономической свободы, защита частной собственности слаба, а судебная система коррумпирована. “Самые надежные активы, которые я могу передать своим детям – это счета в швейцарских банках и недвижимость за границей”, - сказал Лебедев в своем московском офисе.

 Russian Oligarchs Mull Succession; `Bears' Prowl for Fortune, Bloomberg, July 8

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...