1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Администрация Обамы хочет продлить мораторий на бурение
08.07.2010409

Reuters: Администрация Обамы хочет продлить мораторий на бурение

Представители администрация Обамы будут выступать в суде в четверг с единственной целью: восстановить 6-ти месячный мораторий на бурение глубоководных скважин на фоне розлива нефти в Мексиканском заливе. Ранее этот мораторий был заблокирован федеральным судьей. Администрация Обамы объясняет запрет на бурение глубже 500 футов мерами предосторожности во имя избежания экологической катастрофы, подобной той, что произошла в Мексиканском заливе и привела к загрязнению нефтью всего побережья залива.

Однако судья Мартин Фельдман (Martin Feldman) считает, что мораторий слишком широк и произволен в своем толковании. Фельдман посчитал, что Министерству внутренних дел не удалось должным образом учесть экономические последствия от приостановления бурения и то, как это скажется на промышленности, а так же местных сообществах.

Буровые компании хотят вернуться к работе, правительство же хочет защитить страну от новых экологических катастроф. Кроме того, в дело вмешался штат Луизиана, заявив о том, что судебный процесс уже стоил буровым компаниям 3 миллиарда долларов, а ведь эта отрасль промышленности только начала восстанавливаться после урагана Катрина. 

 Obama administration set for drill ban legal fight, Reuters, July 8

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...