1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Китай не будет избавляться от U.S. Treasuries или скупать золото
08.07.2010384

Reuters: Китай не будет избавляться от U.S. Treasuries или скупать золото

Китай в среду исключил вариант экстренного сброса своих огромных запасов ценных бумаг Казначейства США, однако призвал Вашингтон к ответственному отношению к своей валюте. В третьей части своей разъяснительной работы с китайским населением, Государственное управление валютными механизмами стремится развеять опасения, возникающие в мире каждый раз, когда Пекин что-либо меняет в своих запасах долговых обязательств США.

Любое увеличение и уменьшение доли ценных бумаг Казначейства США является обычной практикой эксплуатации инвестиций. Управление нацелено на максимизацию прибыли от своего портфеля, и любые изменения в портфеле ценных бумаг США стоит рассматривать именно в этом свете и не усматривать в этом политики.

По данным Казначейства США, опубликованным 15 июня, Китай владеет 900.2 миллиардами долларов резервов в казначейских ценных бумагах США. Китай увеличил свои золотые запасы более чем на 400 тонн за последние несколько лет, общие запасы золота составляют 1.054 тонны.

Управление подвергается лавине критики, основной причиной которой является вопрос, почему все эти огромные резервы не используются внутри страны. Разъяснения на сайте управления, по сути, и являются ответом на эту критику. “Государственное управление валютными механизмами никогда не будет спекулянтом. Главной целью организации является защита валютных резервов Китая и обеспечение стабильности инвестиций”, - говорится в заявлении. 

China won't dump U.S. Treasuries or pile into gold, Reuters, July 7

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...