1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Кругман: США нужно сделать все, чтобы создать рабочие места
07.07.2010436

Bloomberg: Кругман: США нужно сделать все, чтобы создать рабочие места

Лауреат Нобелевской премии Пол Кругман (Paul Krugman) заявил о том, что США должны выработать “натуралистическую стратегию”, которая задействует фискальные и монетарные стимулы для того, чтобы не дать экономике снова сползти в рецессию. В то время как европейские страны призывают к мерам ужесточения для того, чтобы сократить дефицит бюджета, Кругман призывает активизировать новые стимулы с тем, чтобы не повторить десятилетие экономического застоя, произошедшего в Японии в 90-х.

Слишком многие политики обеспокоены тем, что дефицит США приведет к проблемам суверенной задолженности, произошедшей в Европе. Кругман заявил, что очень обеспокоен тем, что американские политики не согласятся на краткосрочные стимулы, а будут придерживаться долгосрочных мер по сокращению дефицита. Бюджетная дыра США за 10 лет может быть взята под контроль благодаря “комбинации умеренного увеличения налогов и разумного сокращения расходов”, особенно в отношении программ здравоохранения.

Кругман так же добавил, что считает маловероятным сценарий, при котором США откажутся от своих долговых обязательств. Министерство труда США сообщило на прошлой неделе о том, что занятость в стране сократилась на 125.000 рабочих мест в июне, что стало первым снижением за год, так как была проведена первая перепись уволенных временных рабочих. Частные компании взяли на работу 83.000 человек, что меньше, чем прогнозировалось. Это указывает на слабость в различных секторах экономики от жилищного до производства.

Krugman Says U.S. Should Do `Everything We Can' to Boost Jobs, Bloomberg, July 6

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...