1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Американские бомжи и богачи
07.07.20101004

Telegraph: Американские бомжи и богачи


Республиканцы, поддержавшие активизацию 3 триллионов долларов в качестве фискальной и монетарной помощи для спасения финансовой системы, теперь предпринимают огромные усилия для того, чтобы поддержать временные пособия для 1.2 миллионов безработных, которым угрожает нищета. 

Не хочется углубляться во внутриполитический спор между республиканцами и демократами, тем не менее, думаю, что американскому политическому классу придется столкнуться с новой неизбежной реальностью практически постоянного процесса спада в течение десятилетия или более, и этот спад затронет многие жизни. Циклическое восстановление, которое обычно дает возможность многим американцам найти работу, в этот раз такой возможности не даст из-за чрезмерной нависшей задолженности, ужесточения бюджетной политики, и нехватки ликвидности в сочетании со сжатием всего механизма экономического устройства. 

Широкая мера измерения безработицы U6 говорит о 16.5% безработных. В некоторой точке эти данные станут крайне сильно влиять на политику. Всем известно, что богатых в США спасли. Частично, целью количественного ослабления являлся рост цен на активы. Богатые получили сверхприбыль от действий государства. Держатели долговых обязательств же понесли серьезные потери по банковским ценным бумагам, бонды Fannie и Freddie оказались под защитой ФРС и Казначейства. 

Республиканцы на Капитолийском холме должны серьезно задуматься о долгосрочной перспективе предпринимаемых действий. В противном случае, риск разделения американского общества станет серьезным и необратимым. Рецессия в начале 90-х породила группы народного ополчения по всей стране. Что будет в следующий раз? 

Hobos and welfare for America's Rich, Telegraph, July 6

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...