1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Wall Street Journal: Разница в освещении шпионского скандала
07.07.2010404

The Wall Street Journal: Разница в освещении шпионского скандала

Освещение в русских СМИ резко контрастирует с оглаской в США и ЕС.

Контраст в освещении скандала только подчеркивает всю сложность ситуации, в которую попал Кремль, который вложил столько сил и средств в “перезагрузку” отношений с США под руководством президента Обамы. Сильная ответная реакция может поставить под угрозу процесс потепления между двумя странами, к тому же могут всплыть очень неудобные вопросы для Кремля. 

“В течение многих лет государственные каналы изображали США в качестве врага. Затем Америка стала другом, и вдруг разворачивается и делает такую гадость”, - сказала Марианна Максимовская, ведущая новостной программы RENTV, частного канала, новости которого контролируются менее жестко, чем на крупных национальных каналах. Власти не знают, что делать. Выходящие репортажи нейтральны, заявления только официальные как от России, так и от США. Как Кремль, так и Белый Дом стремятся замять скандал, потому сейчас “неудобные” репортажи просто исчезают из русских новостей. 

Несмотря на эти попытки, интерес среди русской аудитории огромен, по данным Яндекса запросы, касающиеся шпионского скандала, остаются в топе поиска. 

Where Spies Go Undercovered, The Wall Street Journal, July 7

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...