1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: США в ловушке депрессии, как в 1932-м
06.07.2010552

Telegraph: США в ловушке депрессии, как в 1932-м


Рабочая сила США сократилась на 652.000 человек в июне, что стало самым резким сокращением за все время наблюдений. Ставка почасовой оплаты упала на 0.1%. На зарплаты стала влиять дефляция.

“Экономика все еще находится в гравитационной зависимости от Великой Рецессии”, - сказал Роберт Рейх (Robert Reich), бывший министр труда в США. “Упали продажи домов, розничные продажи, заказы для заводов. Что мы делаем, чтобы исправить ситуацию? Ничего”, - сказал он.

Политика ужесточения в Калифорнии еще жестче, чем в Греции. Рабочие штата потеряли 14% заработка в этом году из-за вынужденных отпусков. Губернатор Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) сократил зарплаты 200.000 государственных служащих до минимальных 7.25 доллар в час. Все эти меры предпринимаются для того, чтобы покрыть дефицит бюджета, равный 19 миллиардам долларов.

Около миллиона американцев выпали из рынка труда за последние два месяца. Это единственная причина, почему темпы роста первичной безработицы не достигают послевоенных высот.

Давайте будем честными. США до сих пор в депрессии. И способствовали этому 18 месяцев нулевых процентных ставок, количественное ослабление и фискальные стимулы, которые толкнули дефицит бюджета к 10% от ВВП. Доля трудоспособного населения США упала в июне с 58.7% до 58.5%. Это фактический показатель стресса. Три года назад соотношение равнялось 63%. За это время было потеряно 8 миллионов рабочих мест.

With the US trapped in depression, this really is starting to feel like 1932, Telegraph, July 4

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...