1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Financial Times: Германия концентрируется на сокращении расходов
05.07.2010448

Financial Times: Германия концентрируется на сокращении расходов

В Германии готовы утвердить бюджет на 2011 год, который будет являться частью четырехлетней программы по государственному сокращению бюджетного дефицита.

Эти меры должны послужить примером другим европейским странам, как сократить расходы без ущерба экономическому восстановлению. Бюджет предусматривает сокращение расходов, а не рост налогов. Предполагается сэкономить 80 миллиардов евро (100.3 млрд. долларов, 66 млрд. фунтов).

В данный момент экономика переживает всплеск промышленного роста, реинтеграция инженеров и рабочих достигла докризисного уровня. Жан-Клод Трише (Jean-Claude Trichet) говорил в воскресение об укреплении доверия и глобальных экономических перспективах. “Очевидно, мы являемся свидетелями восстановления не только в развивающемся мире, но и в промышленно развитых странах”, - сказал он.

Наибольшее сокращение расходов в следующем году коснется трудового и социального сектора, где сокращение составит 8%, а так же на 5% сократят расходы на транспортную отрасль. Тем не менее, расходы на образование и исследования будут увеличены более чем на 7%, как и обещала Ангела Меркель (Angela Merkel). Общие расходы правительства в следующем году сократятся на 3.8%. Берлин надеется выручить дополнительные 2 миллиарда евро в год с 2012 года от роста налогов в финансовом секторе. Министерство финансов так же собирается сократить расходы на оборону на 1 миллиард евро.

Germany focuses on cutting spending, Financial Times, July 4

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...