1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Financial Times: Опасения Китая растут вместе с замедлением роста
02.07.2010501

Financial Times: Опасения Китая растут вместе с замедлением роста

Инвесторы в Китае получили новый повод для беспокойства в четверг после выхода некоторых отчетов, свидетельствующих о том, что темпы роста производственной активности замедлились во всей Азии, и могут стать даже отрицательными в Китае.

По неофициальным данным промышленное производства Китая сократилось незначительно, однако же Национальное бюро статистики выпустило довольно негативные данные. Общую картину растущей слабости поддержал официальный индекс, где значится падение суб-индексов для новых экспортных заказов, объем невыполненной работы, импорт и занятость, хотя и не все показатели были негативными. Бюро национальной статистики Китая заявляет о том, что официальные данные отражают влияние ужесточения государственной политики и ослабления глобального восстановления.

Хотя международные инвесторы реагируют нервно на сообщения о замедлении экономического роста в Китае, большинство экономистов считают, что экономика находится на столь ожидаемом замедлении роста после первого квартала, когда ВВП вырос на 11.9% к прошлому году.

China fears rise as Asian growth slows, Financial Times, July 1

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...