1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Economist: Вульф стал президентом Германии
02.07.2010483

The Economist: Вульф стал президентом Германии

Эти выборы шли не по плану Ангелы Меркель (Angela Merkel). Она считала, что федеральное собрание выберет Кристиана Вульфа (Christian Wulff) в качестве президента, который в Германии выполняет больше церемониальные функции, уже в первом туре 30 июня. Вульф стал президентом, но премьер Нижней Саксонии был избран лишь в третьем туре.

Его неспособность получить абсолютное большинство голосов в первых двух раундах говорит о явном размежевании в коалиционном правительстве – Христианско-демократическом союзе c его баварской “дочкой”, Христианского-социалистическим объединением и либеральной демократической партией. Они спорят о политике и потому проигрывают в опросах общественного мнения.

Соперником Вульфа был Йохим Гаук (Joachim Gauck), герой мирной революции в ГДР против коммунизма и гораздо более популярный кандидат среди избирателей и политиков. Искушение проголосовать за Гаука у оппозиции было очень велико. Голосование было секретным, потому тяжело понять, кто был перебежчиком, кто не соглашался с мнением лидера, а кого просто больше устраивал Гаук.

Wulff wins, The Economist, June 30

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...