1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: “Русская шпионка” была связана с Британией
30.06.2010872

Telegraph: “Русская шпионка” была связана с Британией

Анна Чапман (Anna Chapman), оказавшаяся в центре трансатлантического шпионского расследования, прежде работала в Британии и вышла замуж за гражданина Британии. Бывшие разведчики говорят, что эти аресты напомнили им “худшие годы холодной войны”.

Чапман оказалось одной из 10 арестованных ФБР по обвинению в многолетнем шпионаже в пользу России. Анна прожила в Британии около 4 лет с 2003 года и работала в частной авиакомпании NetJets Europe. В компании заявили, что она работала у них в течение непродолжительного периода.

Девичья фамилия Анны - Кущенко, она родилась на Украине и выросла в Волгограде. В профиле Чапман на Facebook можно найти несколько гламурных фотографий и черно-белую со времен пионерства. Так же там указано, что сейчас она открыла собственную фирму по поиску недвижимости Property Finder Ltd в Нью-Йорке в 2006 году. 

Одиннадцатый подозреваемый был арестован на Кипре во вторник и вскоре был освобожден под залог. МИД России заявляет, что обвинения, предъявленные проживающим русским в США, были необоснованны. 

Представители администрации в Вашингтоне заявили о том, что этот случай не повлияет на “перезагрузку” отношений между США и Россией. Как заявляют в ЦРУ, подозреваемые, которые в течение многих лет жили в тихом пригороде, были обвинены в сборе секретной информации, в том числе об исследовательских программах, связанных с ядерным оружием. 

'Russian spy' has British links, Telegraph, June 30

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...