1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Восстановление рынка жилья Британии срывается
30.06.2010443

Telegraph: Восстановление рынка жилья Британии срывается


Британские цены на жилье поднялись в июне всего на 0.1%, из-за чего возникает опасение, что восстановление рынка “буксует”.

Рост сравнивался с показателями мая (+0.5%), марте и апреле (+1%), заявили в Nationwide после последнего исследования жилищных цен. Годовой темп роста жилищной инфляции ослабился до 8.7% в этом месяце с 9.8% в мае. Средняя стоимость жилья составила 170.111 фунтов.

Большинство экономистов считают, что жилищный рынок охладится во второй половине этого года, так как экономика Британии пытается восстановиться после 18-ти месячной рецессии, а правительство управляет рекордным дефицитом бюджета, составляющим около 11% от национального производства. Замедление рынка недвижимости в сочетании с признаками сокращения потребительской активности по всему миру усилило опасения перед повторным спадом в экономике.

FTSE вчера опустился ниже критической точки 5.000, побив минимальный уровень за 10 месяцев в связи с опасениями о том, что восстановление может дать сбой. Уровень спроса остается на стабильном уровне, этим можно объяснить недавний спад инфляции на рынке недвижимости.

Юго-запад столкнулся с наиболее сильным темпом роста цен на жилье во втором квартале этого года, когда цены росли на 3%, последовав за Северо-западом (2.6%) и Лондоном (2.5%). Однако средняя стоимость жилья в Северной Ирландии продолжала падать на 5-7% в течение 3 месяцев, в то время как в Восточном Мидленде рост был наиболее медленным (1.2%).

UK housing market recovery stalls, Telegraph, June 30

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...