1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Азиатские акции падают в связи сокращением тяги к риску
30.06.2010436

Reuters: Азиатские акции падают в связи сокращением тяги к риску

Азиатские акции скользнули вниз, евро близок к двухнедельному минимальному уровню в среду, так как инвесторы сокращают рискованные позиции перед концом квартала в условиях повышенной озабоченности условиями финансирования в Европе.

Азиатские акции скользнули вниз почти на 10% за последние 3 месяца и находятся на пути к худшим ежеквартальным показателям с конца 2008 года, когда глобальные инвесторы стремились к безопасности в связи с коллапсом Lehman Brothers. Индекс MSCI в азиатско-тихоокеанском регионе кроме Японии упал на 1%. Японский Nikkei в среднем упал на 1.8%, что является семимесячным минимумом. Южнокорейский KOSPI упал почти на 1%, причиной падения стало сокращение экспорта и банковского сектора, например Hynix Semiconductor Inc и Shinhan Financial Group Co.

“Учитывая, что рынок очень резко вырос с конца мая, я не слишком озабочен масштабами падения, которые мы видим сегодня”, - сказал Чой Сёнг-лак (Choi Seong-lak), рыночный аналитик SK Securities. KOSPI вырос на 8% за прошедший месяц после того, как пробил шестимесячный минимум 25 мая. Китайские акции упали на 1%.

Asian shares fall on risk reduction, Reuters, June 30

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...