1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Меркель столкнулась с проверкой на лидерство в секретном голосовании
30.06.2010735

Bloomberg: Меркель столкнулась с проверкой на лидерство в секретном голосовании

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) стоит перед самым серьезным испытанием в своей политической карьере. В данный момент посредством тайного голосования выбирается протокольный президент, и результаты выборов могут сильно повлиять на ее коалицию. Команда Меркель имеет большинство среди тех, кто избирает президента. Хотя это и должно обеспечить победу ее кандидата, Кристиана Вульфа (Christian Wulff), некоторые делегаты заявили о том, что могут отказаться от его поддержки в пользу Йоахима Гаука (Joachim Gauck), про-демократического активиста и пастора из бывшей восточной коммунистической Германии, который сейчас побеждает Вульфа по результатам опросов.

На карту поставлено выживание правительства Меркель и все может измениться, если Вульф, премьер-министр Нижней Саксонии и заместитель председателя Христианской демократической партии не сможет победить. Те, кто голосуют за Гаука, знают, что подвергают правительство риску коллапса. Если Гаук набирает абсолютное большинство в первом и втором туре, большинство в третьем туре, он становится победителем. С каждым новым раундом Меркель будет терять власть.

Президент Германии представляет страну в качестве главы государства в международных отношениях, может распустить парламент по представлению канцлера и утверждает законопроекты в качестве законов. Президент может также помиловать осужденных преступников.

Merkel Faces Test of Leadership in Secret Ballot on Presidency, Bloomberg, June 29

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...