1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: G-20 ответит на долговой кризис снижением расходов
29.06.2010333

Bloomberg: G-20 ответит на долговой кризис снижением расходов

Хотя Обама призывает своих коллег сосредоточиться на стимулировании роста, лидеры Британии и Германии уже сократили расходы для того, что укрепить доверие инвесторов. Фондовые индексы США и ЕС столкнулись с самым ощутимым падением за последний месяц на прошлой неделе. Причиной стали опасения инвесторов относительно того, что эти страны не смогут платить по своим долгам.

Доходность по казначейским ценным бумагам США сейчас близка к самому низкому уровню в этом году, так как итогом G-20 стал курс на экономию. В Британии на прошлой неделе объявили о планах по сокращению бюджетных расходов для того, чтобы поднять в цене первоклассные ценные бумаги и фунт, а так же стране нужно, вслед за чем Fitch подтвердили их высший кредитный рейтинг.

“Рынки дают Европе направление, когда речь заходит о дефиците, и рынки сильнее, чем слова Обамы”, - сказал Тони Фратто (Tony Fratto), который работал в Белом доме и Казначействе при Буше.

Страны G-20 составляют 85% мировой экономики, формат G-20 заменил собой G-8 в прошлом году для лучшей координации мировой политики. Есть явная положительная динамика, так как в данный момент в мире царит глобализация, и странами большой восьмерки ограничиться не получится, но зачастую выходит так, что точки соприкосновения приходится искать странам, как например США с $46.400 ВВП на душу населения и Индии с $3.100.

G-20 Responds to European Debt Crisis With Deficit-Cutting Goal, Bloomberg, June 28

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...