1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Греческий дефицит в 46 штатах США
29.06.2010417

Bloomberg: Греческий дефицит в 46 штатах США

Жители Калифорнии не чувствуют окончания рецессии. Безработица в мае составила 12.4%, что на 2.7% выше, чем общенациональный уровень.

Законодатели думают над тем, как закрыть $19 миллиардную дыру в бюджете с учетом необходимости поддерживать государственную программу по обеспечению пособиями 1.3 миллионов бедных семей и обеспечения займов на 9 миллиардов на рынке облигаций. Калифорния и Иллинойс имеют самый низкий кредитный рейтинг среди штатов, а также сталкиваются с все большей стоимостью обеспечения кредитов.

Будучи очень далеким от восстановления, “золотой штат” с экономикой свыше 1.8 триллионов долларов, что больше, чем ВВП России, все глубже погружается в финансовый хаос. Конечно, не в одиночку. Многие штаты в США вынуждены будут ограничивать расходы, и увеличивать налоги как это произошло в Греции и Испании.

К 1 января иссякнут средства из выделенных 787 миллиардов долларов на стимулы. Бюджетные дыры слишком большие. Законодателям необходимо пересмотреть налоговую политику, следует провести пенсионную реформу и пересмотреть расходные статьи. Реформы могут решить проблемы, если республиканцы и демократы, наконец, закончат многолетние споры и выработают единую политику в отношении налогов и расходов в год выборов. Тем не менее, Калифорния – не Греция. Этот штат – родина Силиконовой долины, Голливуда и сельского хозяйства объемом 27 миллиардов долларов.

States of Crisis for 46 Governments Facing Greek-Style Deficits, Bloomberg, June 25

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...