1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Economist: Спасение утопающих – дело рук самих утопающих
29.06.2010449

Economist: Спасение утопающих – дело рук самих утопающих

ЕС следует призывать Китай чтить не только общемировые ценности, но и свои собственные законы.

Если речь идет о стабильности и росте, то Китай ставит права человека на один уровень с покупкой хорошего кондиционера или хорошего телевизора: то есть это та роскошь, которую вы себе можете позволить, достигнув определенного уровня достатка. Однако прав у людей стало бы больше разом, если бы правительство страны уделяло больше внимания соблюдению собственных законов: экологические нормы, охрана труда, или законы, предотвращающие злоупотребление властью на местах.

Если бы пресекалось злоупотребление властью, полиция бы несла наказание за чрезмерную жестокость, то жизнь тысяч китайцев бы улучшилась. Местные предприниматели, а так же иностранные компании могли бы получать больше прибыли, если бы слаженно функционировала защита интеллектуальных прав (пиратство разорило многие китайские фирмы по созданию программного обеспечения). Официальные лица во всем винят локальную коррупцию, утверждая, что центральное правительство не может это пресечь, так как не видит, где это происходит.

Однако ЕС считает эти заявления блефом: прокурорам и адвокатам предоставляются специальные “правительственные гранты”, они же даются и экологическим инспекторам, особенно когда правительство игнорирует свои же законы, в ином же случае, “ненужные” люди просто исчезают без суда и следствия. Когда европейские чиновники говорят с китайской аудиторией, им необходимо призывать Китай, прежде всего, соблюдать свои же собственные законы. Обмен политкорректностью помогает завести новых друзей, однако простое соблюдение закона будет гораздо лучшим европейским экспортом.

Help them to help themselves, The Economist, June 24

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...