1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Wall Street Journal: Британия представила жесткий “неизбежный бюджет”
23.06.2010508

The Wall Street Journal: Британия представила жесткий “неизбежный бюджет”

Новое британское правительство и его “неизбежный бюджет” стремятся обуздать огромный дефицит путем сокращения расходов на миллиарды фунтов и увеличения налогов, которое ударит по работникам государственного сектора, банкам, получающим социальную помощь и другим. Секретарь казначейства Джордж Осборн (George Osborne) считает, что долгосрочные перспективы важнее, чем краткосрочный риск подрыва экономического роста.

Осборн сказал, что бюджет “платит за прошлое и планы на будущее”. Глава Казначейства объявил о фискальном ужесточении, а к концу пятилетнего парламентского срока будут введены новые сокращения расходов и увеличение налогов на 40 миллиардов фунтов (59.33 миллиарда долларов), что в сумме составит около 73 миллиардов фунтов вместе с мерами ужесточения прошлого правительства.

Среди радикальных мер можно выделить сокращение ведомственного бюджета на 25% в реальном выражении в течение ближайших 4 лет. На 2 года заморозят индексацию государственных зарплат, 11 миллиардов фунтов сэкономят на сокращении социальных выплат. Повышение налогов включает в себя рост НДС до 20% с 17.5%. По прогнозам, экономика будет расти на 1.2% в 2010 году, на 2.3% в 2011, и до 2.7% в 2014-15. Однако такие данные были раскритикованы многими экономистами, как слишком оптимистичные.

U.K. Unveils Severe 'Unavoidable Budget', The Wall Street Journal, June 23

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...