1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Санкции против Ирана действуют
23.06.2010456

Reuters: Санкции против Ирана действуют

Частные компании стараются избегать рисков, связанных с работой в Иране, что можно расценивать как знак того, что санкции против ядерной программы Тегерана начали действовать. 

Заместитель министра финансов Стюарт Леви (Stuart Levey) заявил о том, что из-за новых санкций ООН в сочетании с односторонними мерами, предложенными США, ЕС и другими, Иран фактически вытесняется из глобальной экономики, так как компании присоединяются к решениям правительства и отказываются работать в Исламской республике.

“Практически все основные финансовые институты либо полностью прекратили, либо существенно сократили свои связи с Ираном”, - заявил Леви. “Мы наблюдаем подобную тенденцию в ряде секторов, включая страхование, консалтинг, энергетику и в производство”, - сказал Леви.

Россия и Китай, имевшие тесные экономические связи с Ираном, а порой и препятствовавшие санкциям, сейчас начали поддерживать остальные страны. Однако, как заявляет Леви, если Тегеран решит пойти на уступки, двери для серьезных переговоров всегда открыты.

U.S. says Iran anxious as sanctions bite, Reuters, June 22

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...