1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Guardian: Малообеспеченные слои населения будут избавлены от подоходного налога
22.06.2010491

The Guardian: Малообеспеченные слои населения будут избавлены от подоходного налога

Изменения больнее всего ударят по обеспеченным, так же в чрезвычайном бюджете заложен резкое увеличение НДС.

Джордж Осборн (George Osborne) обещает, что чрезвычайный бюджет, направленный на борьбу с дефицитом, сильнее всего ударит по обеспеченным слоям населения (10%), а 850.000 граждан с самым низким доходом наоборот освободят от уплаты подоходного налога. Осборн объявил о снижении базового налога на 200 фунтов для 20 миллионов налогоплательщиков, тем самым пытаясь доказать, что ужесточение бюджета “жестко, но справедливо”.

Министерство финансов Британии отказалось подтверждать повышение НДС, однако Алистер Дарлинг (Alistair Darling) заявил, что был бы удивлен, если бы Осборн не повысил его с 17.5% до 20%. Налоговые вычеты малоимущих будут компенсированы за счет налогов на банковскую прибыль.

Позднее Осборн подробнее объявит о налоговых изменениях, которые больше коснутся населения с высоким доходом. Канцлер стремится показать, что каждый внесет свой вклад в борьбу с дефицитом. Обеспеченные слои населения Британии так же ожидают сокращения льгот, в том числе и налоговых. Осенью станет понятно, кто именно пострадал от борьбы с дефицитом, но прогноз масштабов можно будет сделать уже завтра.

Budget 2010: Income tax removed for lowest paid, The Guardian, June 21

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...