1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Япония нацеливается на сбалансированный бюджет к 2020 году, чтобы сдержать долг
22.06.2010429

Bloomberg: Япония нацеливается на сбалансированный бюджет к 2020 году, чтобы сдержать долг

Правительство Японии пообещало сбалансировать свой бюджет за 10 лет, ограничить продажу облигаций и заняться модернизацией налоговой системы как части плана по сдерживанию крупнейшего мирового долга.

Ежегодные расходы будут ограничены 71 триллионом иен (781 миллиард долларов) в течение следующих 3 лет. Правительство решило изменить налоговый режим в ближайшее время. Премьер-министр Наото Кан (Naoto Kan), который вступил в должность в этом месяце, собирается заняться восстановлением фискальной системы, и в данный момент рассматривает возможность увеличения 5%-го налога с продаж.

Японии необходимо будет находить почти 7 триллионов иен в год, чтобы достичь предельного уровня по продажам облигаций и расходов, все это, вероятно, будет происходить за счет увеличения налогов. Частный сектор считает, что министерство финансов должно увеличить налоги не только для граждан с высоким доходом, но и на товары и услуги. 48% избирателей считают, что налог с продаж необходимо поднять до 10%. Кабинет министров пересмотрел свой прогноз на экономический рост в сторону повышения с 1.4% до 2.6% для года, оканчивающегося 31 марта. Расходы компаний и домохозяйств растут, так же, как и экспорт; этот рост станет крупнейшим за 10 лет.

Japan Targets Balanced Budget by 2020 to Contain Debt, Bloomberg, June 22

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...