1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Economist: Переломная точка
21.06.2010560

The Economist: Переломная точка

Через десять лет после прочтения генома человека, человечество стремится противостоять своей природе.

Оракул из Дельфы придерживался двух постулатов, которые были написаны перед входом в его покои: “Познай себя” и “Ничего лишнего”.

26 июня исполняется десятая годовщина с момента прочтения человеческого генома, в результате было создано послание, состоящее из 3 миллиардов символов, в которых заключается самопознание человечества. Каждый символ представляет собой парные химические основы, накопленные за 3.8 миллиарда лет существования жизни на земле. Все это большой прогресс, однако, он может быть не столь значительным, как угроза от него и самопознания.

Вспоминается второй постулат оракула: “ничего лишнего”. Исследование генома действительно может доказать, что все люди братья и сестры под кожей. Наш вид достаточно молод и у нас не было времени, чтобы приобрести какие-либо существенные различия. С точки зрения политики, это хорошая новость. Тем не менее, может оказаться, что различия между различными группами и странами могут оказаться достаточно существенными.

Если эти различия будут касаться уязвимых особенностей, например личности или интеллекта, подобное знание может навредить. Люди должны быть готовы к этой информации, и последующей за ней реакцией. Это может быть неприятие, сопротивление, расизм, национализм и усиление евгеники. Реакция не будет легкой. Наиболее либеральным ответом должно стать уважение людей, независимо от расы и генетического кода. Тем не менее, “неудобные” генетические знания не будут этому способствовать.

Turning-point, The Economist, June 17

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...