1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Кто в Европе больше всех должен?
16.06.2010696

Telegraph: Кто в Европе больше всех должен?

Без вникания вглубь можно было бы “наградить” Британию, как страну с наиболее высоким уровнем задолженности в Европе, если речь идет о домохозяйствах. Однако в денежном выражении, довольно интересно узнать, что немецкие домовладельцы задолжали даже больше, чем их европейские соседи.

Доказательства можно увидеть в недавно опубликованном графике европейского парламента. Теперь стоит все же сделать уточнения: в Германии проживает значительно больше людей (82 миллиона), чем в Британии (61 миллион) или Испании (40 миллионов), так образом, неудивительно, что в Германии больший объем задолженности домохозяйств по сравнению с другими странами Европы.


Тем не менее, если вы сравните задолженность и располагаемый доход, то Германия не покажется образцом экономической силы. График показывает, что испанский рынок жилой недвижимости наиболее переоценен, а его долги составляют свыше 90% от годового дохода. В Британии же этот долг составляет 75%.

Удивительно то, что домохозяйства Германии еще больше переоценены, чем в Греции, хотя и положение страны улучшается.

Потому если вы слышите, что Англия и Испании – самые злостные нарушители в вопросах задолженности домохозяйств, не забывайте, что даже наши тевтонские соседи также грешат в этом вопросе.

Can you guess which is the most indebted country in Europe? Telegraph, June 15

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...