1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Кредитные рейтинговые агентства могут лишиться авторитетности из-за реформУолл-Стрит
16.06.2010378

Reuters: Кредитные рейтинговые агентства могут лишиться авторитетности из-за реформУолл-Стрит

Готовые к схватке рейтинговые агентства вроде Moody’s и Standart & Poor’s смогут расслабиться во вторник, когда законодатели США соберутся для того, чтобы окончательно изменить финансовое регулирование.

Новое законодательство перевернет существующую бизнес-модель, однако законодатели из Сената и нижней палаты Конгресса США могут существенно сократить нововведения, так как в данный момент они уже начали процесс урегулирования между двумя своими законопроектами реформ Уолл-Стрит. Демократы, отвечающие за процесс, заявляют о том, что существует сравнительно мало различий между двумя законопроектами, цель которых лежит в стремлении избежать повторения финансового кризиса, который вверг мировую экономику в глубокую рецессию и привел к массированным вливаниям средств налогоплательщиков на поддержку Уолл-Стрит.

Планируется перенести наиболее спорные вопросы, например? регулирование деривативов, к концу двухнедельного процесса обсуждения, который начался в четверг. Меры направлены на недопущение вымогательства за более солидный рейтинг для бизнеса, муниципалитетов и других эмитентов, которых обслуживают кредитные рейтинговые агентства.

Credit raters could catch a break in Wall St bill, Reuters, June 15

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...