1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Швейцарские законодатели поддержали соглашение с UBS и призывают к референдуму
16.06.2010699

Bloomberg: Швейцарские законодатели поддержали соглашение с UBS и призывают к референдуму

Депутаты нижней палаты парламента Швейцарии поддержали правительственный договор с США о раскрытии информации клиентов UBS AG, что можно считать близкой точкой к решению конфликта, возникшего вокруг подозреваемых в уклонении от уплаты налогов. Депутаты поддержали соглашение 81 голосами против 61. Они так же поддержали предложение предоставить избирателям возможность обсудить соглашение на уровне народного референдума, что противоречит решению верхнего парламента.

Соглашение может быть разорвано, если законодатели не найдут точки соприкосновения по всем вопросам сделки до конца недели. UBS – это крупнейший банк страны, и правительство Швейцарии пытается избежать судебных исков от США, согласившись на раскрытие данных более 4450 подозреваемых в уклонении от уплаты налогов. Швейцарское правительство было вынуждено обратиться к парламенту после того, как федеральный административный суд вынес в январе решение о невозможности исполнения таких действий в соответствии со швейцарским законодательством.

Хотя некоторые законодатели пытались связать свое согласие с необходимостью ужесточения правил для банковского сектора, его сторонники утверждали, что отказ от соглашения может повредить другим швейцарским банкам и оказать воздействие на экспортные отрасли страны.

Swiss Lawmakers Back UBS Treaty, Call for Referendum, Bloomberg, June 15

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...