1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The New York Times: Времена изменились
15.06.2010512

The New York Times: Времена изменились



Мой друг, работающий в Пентагоне, поделился со мной личным письмом от Марка Майклеби (Mark Mykleby), которое он разместил в местной газете в южной Каролине. Это самая лучшая реакция на разлив нефти BP, и лучший совет Обаме.

“Хочу присоединиться к поиску “козла отпущения” в вопросе, который определит наш национальный подход к экологической катастрофе в Мексиканском заливе. Это не вина BP или Transocean . Это не вина правительства. Это моя вина. Я один виноват, и мне очень жаль. Если мы хотим положить конец нашей зависимости от нефти, мы, как граждане, должны платить за это: ездить на велосипеде на работу, посадить сад - сделать хоть что-то. Я не сделал ничего. Теперь у меня есть все шансы убедить свою жену перестать пользоваться внедорожником”. 

В письме Марка есть очень важный посыл: мы не сможем ничего исправить, пока не взглянем правильно на нашу собственную роль в создании проблем. Мы создали ужасный набор стимулов, которые заставляли наших лучших студентов идти на Уолл-Стрит, а не в Силиконовую долину для того, чтобы создавать новые продукты, которые улучшают жизнь людей. Именно мы послали BP в пропасть, чтобы компания добывала столько нефти, сколько возможно, а цена оставалась максимально низкой.

Давай продвигать энергетическо-климатический законопроект, который поможет снизить зависимость от ближневосточной нефти. Продвинем закон об иммиграции, который позволит нам привлечь лучшие умы мира и только тогда мы докажем свое право быть мировым лидером инноваций. 

This Time Is Different, The New York Times, June 13

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...