1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Wall Street Journal: BP рассматривает урезание дивидендов
11.06.2010521

The Wall Street Journal: BP рассматривает урезание дивидендов

BP PLC рассматривает возможность отсрочки или сокращения дивидендов за второй квартал. Британское правительство, тем временем, встало на защиту нефтяного гиганта и заговорило об экономической ценности компании по обе стороны Атлантики. Директор геологической службы США в четверг заявил о том, что количество вытекающей нефти, вероятно, составляет от 20000 до 40000 баррелей в день. Приблизительная оценка явно поднялась, так как 27 мая это были 12000-19000 баррелей в день, первоначальная же оценка составляла всего 1000 баррелей в день.

Растущая враждебность против BP правительства США подходит к критической точке, когда две стороны, связанные партнерством, должны прекратить изливать свой негатив и очистить мексиканский залив от нефтяного загрязнения.

Напряженность резко возросла в среду, когда министр внутренних дел Кен Салазар (Ken Salazar) сказал, что потребует от BP выплаты потерянных зарплат работникам вышки в мексиканском заливе, которые бездействуют из-за администрации, а так же выплат компенсаций за приостановку бурения всех глубоководных вышек. Некоторые акционеры BP заявили в четверг о том, что допускают потерю дивидендов в краткосрочной перспективе, чтобы уладить политические страсти.

BP Weighs Dividend Cut, The Wall Street Journal, June 11

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...