1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Economist: Что случилось с демократами?
11.06.2010443

The Economist: Что случилось с демократами?

Слишком много гнева и слишком мало идей. США нужна лучшая альтернатива Бараку Обаме.

Настало счастливое время для республиканцев, по крайней мере, так нам кажется. Рейтинг популярности Барака Обамы (Barack Obama) упал ниже 50%, а 60% американцев считают, что страна идет по ложному пути. Все 435 мест в Белом доме под угрозой захвата в ноябре.

Опросы предвещают большие потери демократам, которые, в настоящий момент, имеют преимущество в 39 мест. Вполне возможно, что они потеряют большинство. Республиканцы имеют меньше шансов выиграть на выборах в Сенат, где ведется борьба за треть мест в этом году, но они должны получить достаточную поддержку для того, чтобы не дать демократам полностью занять все места, оставив республиканцам одно или несколько.

Вторая часть президентского срока Обамы, вероятно, будет гораздо сложнее, чем первая. Он слишком мало сделал для того, чтобы совладать с дефицитом, показал слишком большое рвение к власти, и слишком часто создается впечатление, что капитализм для него - есть нечто неприятное, что он обнаружил на ботинке. США отчаянно нуждаются в сильной оппозиции. Страна находится в тяжелом положении: все больше злобы по многим вопросам и слишком мало решений.

На протяжении большей части последних 50 лет, консервативная Америка была источником новых идей, особенно в вопросах “похудения” правительства. В момент, когда реорганизация государства стала приоритетом по всему миру, неспособность правых действовать особенно не к месту.

What's wrong with America's right, The Economist, June 11

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...