1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Wall Street Journal: Спасение как обыденность
08.06.2010478

The Wall Street Journal: Спасение как обыденность

Кредитные рейтинговые агентства заявляют, что формулировка “слишком крупный, чтобы обанкротиться” по-прежнему работает и вполне процветает.

Благословленные Вашингтоном кредитные рейтинговые агентства не смогли увидеть риски на американском рынке жилья, однако в делах Конгресса они, судя по всему, должны разбираться. Белый дом и Сенат готовятся к согласованию планов финансовых реформ; демократы в обеих палатах утверждают, что налогоплательщики больше не будут оплачивать спасение гигантских банков. Однако Standard and Poor's и Moody's этому не верят.

Оба агентства ранее заявляли о том, что если правительство прекращает поддержку “слишком крупных для банкротства” банков, тогда рейтинги долгов крупнейших банков должны, вероятнее всего, падать. Однако крупные агентства по-прежнему не понижают рейтинг крупнейших банков.

Moody's заявили, что не планируют каких-либо изменений в ближайшей перспективе. Это не означает, что Вашингтон не сделает ничего, чтобы навредить кредитоспособности банков. Moody's предупреждает, что помимо федеральной защиты, которой суждено остаться, новые правила и реформы могут ударить по прибыльности банков. Это может вызвать понижение рейтингов, особенно для небольших банков, которым не повезло быть спасенными. Другими словами, Вашингтон введет новые правила, которые сделают банкротства небольших банков более вероятными, при этом налогоплательщики по-прежнему будут за это платить. Ничего не меняется.

Bailouts as Usual, The Wall Street Journal, June 7

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...