1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Guardian: Германия присоединяется к истерии ЕС, сокращая расходы на 10 млрд.
08.06.2010531

The Guardian: Германия присоединяется к истерии ЕС, сокращая расходы на 10 млрд.

 

Германия столкнулась с дефицитом бюджета в 71 миллиард фунтов в этом году.
Греция планирует продать принадлежащие государству фирмы, чтобы выручить 3 миллиарда евро.

Немецкий канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel) сегодня начала двухдневные совещания с министрами, чтобы выработать план бюджета страны. Он может включать в себя сокращение государственных сотрудников, снижение социальных пособий или повышение налогов. Меркель подчеркнула, что Германия больше не может жить не по средствам: “мы можем тратить только то, что заработали”.

Германия стремительно стареет, и правительство готово к запуску щедрой поощрительной социальной программы. В остальном, считается, что меры экономии могут стать даже слишком жесткими, и некоторые экономисты считают, что самая большая экономика Европы может слишком отстать от восстановления. Греческое же правительство объявило о планах по внушительной приватизации государственных предприятий в целях частичного сокращения государственного долга.

Правящие социалисты заявили, что они начнут продавать государственные предприятия, начиная от промышленности, дорог и портов, до почтовых служб и водоканалов для того, чтобы привлечь более 3 миллиардов евро в течение следующих трех лет.

Germany joins EU austerity drive with €10bn cuts, The Guardian, June 7

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...