1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Долг США в $13 трлн. готовится перегнать ВВП
08.06.2010484

Bloomberg: Долг США в $13 трлн. готовится перегнать ВВП

Президент Барак Обама (Barack Obama) готовится к увеличению долга США до уровня, который превышает стоимость годового выпуска продукции страны, что можно считать еще одним шагом к тому, что Билл Гросс (Bill Gross) назвал “ долговой супер цикл”.

“В долгосрочной перспективе, вероятно, придется поднять процентные ставки по государственному долгу, чтобы привлечь инвесторов”, - сказал Хикори Шимазу (Hiroki Shimazu), рыночный экономист Nikko Cordial Securities Inc. в Токио. Дан Фузз (Dan Fuss), который управляет Loomis Sayles Bond Fund, и смог обойти 94% конкурентов в прошлом году, сказал на прошлой неделе, что продал все казначейские облигации, так как перспективы процентных ставок будут расти вместе с тем, как США будет занимать беспрецедентные суммы.

Обама занимает рекордные суммы средств для поддержки расходных программ, призванных помочь экономике восстановиться после самой мощной рецессии с 1930-х годов. “Заемщиком дополнительных средств на рынке капитала в США быстро становится Казначейство США. Вы действительно хотите покупать долги самого крупного эмитента?”, - спросил Фузз.



U.S.’s $13 Trillion Debt Poised to Overtake GDP, Bloomberg, June 4

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...