1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: G-20 обсуждают риски роста "ниже потенциала"
07.06.2010490

Bloomberg: G-20 обсуждают риски роста "ниже потенциала"

Мировые политики начали обсуждение индивидуальных планов восстановления при том, что спрос в странах ЕС ниже дефицитов бюджета, а США предупреждают об опасности упора на экспорт вместо внутреннего спроса.

На встрече министров финансов большой двадцатки (4-5 июня) в Бусане (Южная Корея), министр финансов США Тимоти Гейтнер (Timothy F. Geithner) заявил, что мировая банковская система больше не может поддерживать безденежных потребителей в США, а так же призвал другие страны стимулировать внутренний спрос. “Мир может прийти к росту ниже потенциального через два или три года”, - сказал Венкатраман Ананта-Нагесваран (Venkatraman Anantha-Nageswaran), который участвует в управлении примерно 140 миллиардами долларов в Bank Julius Baer & Co., Сингапур.

Индекс Standard & Poor’s 500 закрылся 4 июня на четырехмесячном минимуме после того, как правительство опубликовало данные о том, что занятость в США росла меньшими темпами, чем прогнозировалось в мае. Евро сегодня упал до минимального $1.1889, что стало самым низким показателем с 2006 года. Это связано с опасениями о приближающемся долговом кризисе Венгрии. МВФ прогнозирует дефицит бюджета в странах G-20 в среднем на уровне 6.8% от ВВП в этом году, в 2007 году этот показатель составлял 0.7%.

G-20 Clash Over Recovery Risks ’Sub-Potential’ Growth, Bloomberg, June 7

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...