1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Wall Street Journal: Продвижение по глобальному банковскому пакту
04.06.2010465

The Wall Street Journal: Продвижение по глобальному банковскому пакту


Регуляторы обсуждают увеличение подушки безопасности, но временят с применением правил Базеля. 

Международные регуляторы приближаются к соглашению, которое потребует от крупных международных банков закладывать огромные страховочные суммы для смягчения возможных будущих потерь. Однако, по словам людей, знакомых с сутью вопроса, эти правила вступят в силу позже, чем ожидалось.

По итогам худшего банковского кризиса со времен Великой Депрессии, регуляторы и министры финансов из более чем 20 стран стремятся выработать к концу года новые правила, касающиеся банковского капитала и ликвидности. Окончательное рассмотрение, как ожидается, пройдет в Южной Корее на встрече большой двадцатки. Так же ожидается, что после этой встречи появится импульс для решений Базельского комитета по банковскому надзору.

Целью новых правил является более консервативная и устойчивая к кризисам банковская система. Первоначально, изменения должны были вступить в силу в конце 2012 года. Важнейшие же детали соглашения остаются нерешенными, в том числе, идут споры о типе фондов, которые будет разрешено использовать банкам, чтобы соответствовать более жестким требованиям к капиталу и ликвидности. Руководители банков, иногда при поддержке правительств, ведут интенсивные лоббистские компании, чтобы размыть правила Базеля. Банки пытались использовать свою ведущую роль в экономике, чтобы заставить регуляторов отступить. Они утверждают, что новые требования к капиталу и ликвидности приведут к сокращению кредитования. Франция, Германия и Япония настаивали на “десятилетнем окне“ перед полным введением новых правил. Чиновники США и Британии в последнее время заявляли, что будут поддерживать постепенное введение правил.

Global Bank Pact Advances, The Wall Street Journal, June 4

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...