1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The New York Times: Наша Героическая глупость
02.06.2010519

The New York Times: Наша Героическая глупость

Если банк слишком крупный, чтобы разориться – он слишком крупный для того, что существовать. Если нефть слишком глубоко под водой, а последствия от аварии исправить чрезвычайно тяжело – значит эта нефть находится слишком глубоко, чтобы ее добывать.

Когда мы перестанем делать такие глупые вещи? Мы почти разрушили экономику и погрязли в долгах. И, кстати, мы все еще ведем бесполезную войну в Афганистане; всего же, бессмысленная война длится уже десятилетие. BP и Обама знали о миллионах галлонов нефти, вытекавшей в мексиканский залив в течение месяца.

Если худшей экологической катастрофы в истории страны будет недостаточно для того, чтобы сделать выводы, то ничего хорошего ждать не стоит. Прежде всего, я бы хотел увидеть создание второго Манхэттенского проекта, который за несколько лет сделает возможным изобилие эффективных и доступных видов альтернативной энергии.

Мы сделали себя потенциально слабыми и зависимыми. Все вокруг нас рушится из-за неспособности решать стоящие перед нами задачи. Средний класс сокращается. Нам необходимо динамичное руководство, которое возродит дух США и избавит от чувства беспомощности.

Our Epic Foolishness, The New York Times, June 1

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...