1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Иена ослабла после отставки Хатоямы
02.06.2010399

Bloomberg: Иена ослабла после отставки Хатоямы

Иена ослабла по отношению ко всем основным валютам после того, как премьер-министр Юкио Хатояма (Yukio Hatoyama) объявил законодателям о своей отставке.

Новозеландский доллар вырос против иены благодаря ожиданиям того, что ЦБ поднимет оценочную ставку с рекордно низкой отметки в этом месяце.

Иена скользнула вниз, упав до 91.44 за доллар в 13.08 по токийскому времени с 90.94 вчера в Нью-Йорке. Так же она упала до 111.64 за евро с 111.22 вчера. Евро был на отметке 1.2205 за доллар с 1.2229 вчера, когда коснулся 1.2111, что стало самой низкой отметкой с апреля 2006 года.

“Есть такое распространенное правило: глава страны слагает полномочия - вы продаете валюту этой страны”, - сказал Акио Йошино (Akio Yoshino), главный экономист Societe Generale Asset Management (Japan) Inc. в Токио, который управляет эквивалентом 17 миллиардов долларов.

Новозеландский доллар вырос на 0.6% до 61.76 за иену, и австралиец добавил 0.7% до 76.14 за иену.

Банк Канады вчера повысил ключевую процентную ставку с рекордно низкого уровня и стал, тем самым, первым из стран большой семерки, кто сделал это с июля 2008 года.

“Так как Банк Канады поднял процентные ставки прошлой ночью, загорелся зеленый свет к поднятию процентных ставок на следующей неделе для Новой Зеландии”, - сказал Тони Аллен (Tony Allen), глава отдела валютных операций в ANZ National Bank Ltd. в Веллингтоне. “Есть и другие причины покупать киви в настоящий момент, однако главными индикаторами будут глобальные события”.

Австралийский доллар рос после того, как правительство заявило о том, что экономика увеличилась на 0.5% в первом квартале. Так же оно пересмотрело темп роста за последние три месяца 2009 года.

Yen Weakens After Hatoyama Resignation; Aussie, Kiwi Advance, Bloomberg, June 2

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...