1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Financial Times: Риски для китайского рынка жилья хуже, чем США
01.06.2010472

Financial Times: Риски для китайского рынка жилья хуже, чем США

Проблемы китайского жилищного рынка более серьезные, чем те, что были в США перед финансовым кризисом, так как они сочетают в себе мыльный пузырь и риски социального недовольства.

Ли Даокуи (Li Daokui), профессор в Tsinghua University сказал, что правительственные меры по охлаждению рынка недвижимости должны быть частью долгосрочных мер для того, чтобы взять высокие цены на жилье под контроль.

Государственный совет утвердил план реформирования налогов на недвижимость, что является ясным свидетельством того, что правительство впервые введет годовую пошлину на жилищное строительство для того, чтобы сдержать рост цен.

Эта новость снизила китайские акции на 2.4%. Необычайно откровенные комментарии Ли контрастируют с растущим мнением среди экономистов о том, что кризис в Европе заставит Китай избегать дальнейших мер по ужесточению политики, включая ревальвацию. Ли заявил, что высокая стоимость жилья может навредить, замедлив скорость урбанизации населения.

Рост цен на жилье так же приводит к потенциальным политическим вспышкам, особенно среди молодых людей, которые чувствуют себя выброшенными с рынка недвижимости. Китай рискует оказаться или уже находится на грани перегрева.

China property risk is worse than in US, Financial Times, June 1

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...