1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Economist: Страх возвращается
28.05.2010611

The Economist: Страх возвращается


Правительства стали спасением от экономического кризиса. Теперь они сами стали проблемой. 

Индекс глобальных акций MSCI упал почти на 15% с середины апреля. Доходность казначейских бумаг упала, поскольку инвесторы ушли в сторону относительно безопасных американских правительственных облигаций. Ставка по трехмесячному межбанковскому кредиту на десятимесячном максимуме. Инвесторы на грани нервного срыва. Страхи растут, политики меняют правила самым непредсказуемым образом. Масштаб суверенных долгов связывает руки для борьбы с новым спадом.

Причина в том, что риски сейчас гораздо серьезнее, чем фактические показатели, и связано это с правительствами. Чтобы спасти евро, европейцы должны быть готовы как к болезненному фискальному регулированию, так и глубоким структурным реформам. Расточительные правительства, в основном в южной части Европы, должны стать более разумными.

Германия же обещает показать пример жесткой экономии, в то время как должна стимулировать экономический рост. Есть опасения, что под немецким давлением, ЕЦБ так же ошибочно начнет стремиться к таким же мерам, обрекая еврозону на годы застоя.

Fear returns, The Economist, May 27

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...