1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Reuters: Правила и сроки истечения налоговых льгот ударили по кредитованию
27.05.2010442

Reuters: Правила и сроки истечения налоговых льгот ударили по кредитованию

В условиях отсутствия налоговых льгот и более жестких норм банковского регулирования, сектор кредитования в США оказался под значительным давлением. Спрос на ипотечные кредиты поддерживался искусственно высоким вплоть до конца апреля, сейчас же он упал.

Взглянем на рынок недвижимости. Данные ассоциации ипотечных банков на прошлой неделе показали, что спрос на кредиты на покупку домов упал до 13-ти летнего минимума, снизившись на 27%. Рост ипотечного кредитования упал до 66% от активов, снизившись на 10 пунктов от пика. Законопроект финансовой реформы, который сейчас проходит одобрение Конгресса, может отрезать 20% от обычной прибыли банков.

Ежеквартальный отчет руководителей кредитных отделов ФРС, опубликованный в начале мая, показал интересную тенденцию. Требования по некоторым критериям ослаблялись, хотя в исторической перспективе являются довольно жесткими. В то время как большинство банков придерживаются примерно одинаковых правил, некоторые все же ослабили условия для крупного и малого бизнеса. Поскольку ослабление происходит второй квартал подряд, можно считать это тенденцией.

Тем не менее, данные говорят о серьезном спаде за последние 18 месяцев; общее банковское кредитование снизилось более чем на 20% с 2009 года. Коммерческое и промышленное кредитование упало примерно на 350 миллиардов долларов, кредитование коммерческой недвижимости упало на 130 миллиардов долларов.

Regs, tax breaks expiry to hit lending, Reuters, May 25

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...