1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Financial Times: Чего хочет Северная Корея?
26.05.2010590

Financial Times: Чего хочет Северная Корея?

Когда тоталитарный, отчаянный и непредсказуемый режим Северной Кореи переходит на военное положение и разрывает все отношения с заклятым врагом – Южной Кореей, у мира есть все поводы для беспокойства. В этих условиях, падение южнокорейского рынка на 3% выглядит более чем сдержанной реакцией. Рынки, очевидно, считают, что вероятность войны крайне мала.

Хочется надеяться, что рынки правы. Дело в том, что ни одна сторона, на самом деле, не имеет реальных причин для конфликта. Северная Корея рискует потерпеть унизительное поражение и потерять остатки мощности. В отличие от Южной Кореи, у Северной нет союзников. Южная Корея – современное и развитое общество с хорошими перспективами дальнейшего роста.

Так почему же эта страна должна рисковать всем из-за конфликта с сумасшедшим северным соседом? К тому же, большинство жителей Южной Кореи имеют нулевое желание проливать кровь своих несчастных северных соотечественников. Так в чем же причина постоянных провокаций со стороны севера? Вероятно, можно объяснить их загниванием руководства страны, агонией умирающего режима, и, как следствие, это превращается в желание найти поводы для конфронтации в попытке удержать власть.

What is North Korea upto? Financial Times, May 25

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...