1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Financial Times: Британия. Большие срезания в транспорте, сообществах, образовании, судах и региональных органах власти
25.05.2010435

Financial Times: Британия. Большие срезания в транспорте, сообществах, образовании, судах и региональных органах власти

На прошлой неделе наблюдалось смягчение тона, что сокращения на 6.2 миллиарда фунтов пройдут безболезненно. А вы знаете, что у Британии четыре офиса в столице Нигерии? Или о том, что ежегодный бюллетень министерства Британии по международному развитию (DFID), рассылаемый по всему миру, обходится в 500.000 фунтов? Или о том, что министерство образования тратит 5 миллионов фунтов на обучение детей играм?

На самом деле, нынешние сокращения гораздо глубже, чем вы можете себе представить. Бизнес лишится 836 миллионов фунтов, местные органы власти 780 миллионов, транспорт 683 миллионов, зарплаты и пенсии “похудеют” на 535 миллионов, образование на 670 миллионов, начальники департаментов лишатся 451 миллиона, региональные органы власти 704 миллионов.

Мы не хотели верить, но такие сокращения могут достать до самой сути. Это повлияет на рабочие места; пока же мы просто не располагаем всеми данными. 

Департамент труда и пенсий фактически закрывает “фонд будущей работы”, который был придуман для того, чтобы помогать временно безработным для того, чтобы сэкономить 290 миллионов фунтов.

Big cuts to transport, communities, education, courts and the devolved administrations, Financial Times, May 24

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...