1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegraph: Н. Талеб. Продавайте акции и облигации - покупайте физические активы
19.05.2010518

Telegraph: Н. Талеб. Продавайте акции и облигации - покупайте физические активы

Профессор Университета Нью-Йорка Нассим Талеб (Nassim Taleb), сделавший себе имя на прогнозировании кредитного кризиса, сказал инвесторам избавляться от правительственных облигаций и покупать физические активы.

Он опроверг экономические восстановление, заявив, что мировая экономика находится в худшем состоянии, чем во время ипотечного кризиса, а США могут накрениться, подобно Греции.

Больше всего он опасается, что перевод долга из частного в государственный сектор упрочит и повысит риски для финансовой системы.

Западные правительства создали рекордный уровень задолженности для того, чтобы поддерживать восстановление, однако, в какой-то момент, им неизбежно придется искать покупателей на эти активы.

"Покупателей для казначейских ценных бумаг будет недостаточно, тогда правительство начнет печатать деньги, прежде чем узнать об этом, вы очнетесь в условиях гиперинфляции без существования инфляции как таковой".

Так как же инвесторы должны комплектовать свои портфели с учетом возможного "судного дня"? Талеб, сделавший миллионы на игре против рынка во время кредитного кризиса, рекомендует инвесторам избавляться от долгосрочных правительственных облигаций, хранить же только краткосрочные долги. Так же он предостерегает от рассмотрения доллара в качестве страховки от больного евро, указывая на то, что обе валюты сталкиваются с одинаковыми проблемами.

Талеб, безусловно, противоречивая фигура в инвестиционных кругах, однако он всегда интригует, и даже если вы не согласны с его взглядами, их трудно игнорировать.

Professor tells investors to sell shares and bonds, Telegraph, May 18

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...