1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Times: В Британии госфинансирование авто и атомной промышленности размером 750 млрд. фунтов под вопросом
18.05.2010400

The Times: В Британии госфинансирование авто и атомной промышленности размером 750 млрд. фунтов под вопросом


Кредиты размером 270 миллионов фунтов для Vauxhall, 90 миллионов для Sheffield Forgemasters, 20 миллионов для Nissan и 379 миллионов фунтов гарантий для Ford будут рассмотрены на этой неделе Дэвидом Лоусом (David Laws), генеральным секретарем Казначейства.

Лоус будет решать уже в начале следующей недели, стоят ли эти кредиты и гарантии своих денег и как они соотносятся с политикой нового правительства.

Источник в Казначействе снизил опасения, что выделение средств для автокомпаний находится под угрозой срыва. “Дело не в деньгах, смысл в том, чтобы все перепроверить и ничего не упустить. Мы должны убедиться в том, что компании правильно понимают стоимость этих денег. Пока же в этом есть сомнения”.

Если же правительство стремится отказаться от ранее взятых обязательств, оно развалит большую часть промышленной политики Лорда Мендельсона (Lord Mandelson), в которой задействованы 950 миллионов средств налогоплательщиков, которые называются в данном случае Стратегическим инвестиционным фондом, призванным развивать ключевые секторы бизнеса, например, “зеленые технологии”, биотехнологии, атомную и ветряную энергетику.

Канцлер Казначейства Великобритании ясно дал понять, что департаменты будут вынуждены проводить сокращения в этом финансовом году. Большая часть средств будет использована для снижения дефицита, частично, на схемы по созданию новых рабочих мест, что является концессией либеральным демократам.

£750m government funding for UK car and nuclear industries under threat, The Times, May 18

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...