1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Wall Street Journal: Кредитный кризис малого бизнеса
17.05.2010500

The Wall Street Journal: Кредитный кризис малого бизнеса


Нынешние финансовые реформы еще больше ограничивают капитал. Прогнозы по безработице по-прежнему высокие.

Следующие несколько недель будут крайне важны для политиков, регуляторов, а особенно, для экономики США. Во-первых, в течение следующей недели на Капитолийском холме будут принимать решение о потенциальном изменении реформы регуляции, которая может привести к непредвиденным последствиям из-за ограничения кредитования и последующего негативного влияния на малый бизнес.

Во-вторых, в июне государства подойдут к концу фискального года; пробелы в бюджете заставят объявить о жестких мерах экономии, которые, по моим оценкам, будут стоить от одного до двух миллионов рабочих мест в государственном секторе в течение следующих 12 месяцев.

Как правило, наем сотрудников в государственном секторе способствует экономическому восстановлению. Правительство так часто этим пользовалось со времен спадов 1955 года, что государственный штат вырос до 15% от всего сектора занятости.

Тем временем, создание рабочих мест в частном секторе становится еще более важным. Чтобы просто сохранить устойчивый уровень безработицы, частный сектор должен создавать от одного до двух миллионов рабочих мест в качестве компенсации потерь в госсекторе.

В этом и заключается проблема: на малые предприятия, а это половина частного сектора (и наиболее важная часть рабочих мест, о которой все беспокоятся), сильно повлиял кредитный кризис. Малый бизнес создавал 64% новых рабочих мест последние 15 лет, однако этот сектор сократился на 5 миллионов рабочих мест из-за кредитного кризиса. Крупный бизнес, для сравнения, сократил 3 миллиона рабочих мест за два прошедших года.

Сейчас важно поддерживать любое кредитование для малого бизнеса, которое бы помогло ему снова нанимать людей. Политики и регуляторы должны правильно понимать основные структурные проблемы, стоящие перед безработицей в США.

The Small Business Credit Crunch, The Wall Street Journal, May 17

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...