1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Financial Times: Берлин призывает к бюджетному закону для еврозоны
17.05.2010489

Financial Times: Берлин призывает к бюджетному закону для еврозоны

Немецкое правительство надавит на другие страны еврозоны для того, чтобы они приняли собственные версии закона о сбалансированном бюджете. Радикальные реформы направлены на стабилизацию евро.

В прошлом году Германия внесла в конституцию закон, который запрещает федеральному правительству иметь дефицит более 0.35% от ВВП к 2016 году. Полный запрет на дефицит бюджета вступит в силу после 2020 года.

Применительно к странам еврозоны, это будет означать гораздо более жесткую бюджетную дисциплину, чем существующие правила, в которых потолок упирается в 3% от ВВП.

Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) поддерживает те или иные формы сбалансированного бюджета вместе со структурным воздействием.

Берлин стремится ужесточить фискальную дисциплину еврозоны. На прошлой неделе страна с большим трудом согласилась выделить 750 миллиардов евро. Ангела Меркель (Angela Merkel) призывает сокращать разрыв между слабыми и сильными государствами-членами еврозоны.

Berlin calls for eurozone budget laws, Financial Times, May 16

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...