1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. The Economist: Новое правительство Британии. Дэвид Кемерон и друзья
12.05.2010599

The Economist: Новое правительство Британии. Дэвид Кемерон и друзья


Гордон Браун (Gordon Brown) покидает Downing Street, а Дэвид Кемерон (David Cameron) и союзники в лице либерал-демократической партии приходят к власти.

Стоя рядом с женой, Браун заявил, что намерен заявить королеве о своей отставке, и он будет советовать ей Кемерона, лидера консерваторов, для того, чтобы начать формирование нового правительства. Браун пожелал новому премьер-министру всего хорошего. Он сказал, что любил свою работу не за блага, титулы и церемонии, а за возможность творить добро. Так же заявил, что прямо сейчас слагает с себя полномочия лидера лейбористской партии, решение вступает в силу немедленно. "Спасибо и до свидания", - закончил он.

Затем Браун отправился в Букингемский дворец, чтобы подать в отставку.

Вскоре после того, как Браун ушел, Кемерон отправился к дворцу, чтобы поцеловать руку королевы и вступить в должность. Затем, стоя возле своего нового дома на Downing Street, Кемерон воздал должное уходящему правительству. Он рассказал, что намерен сформировать коалиционное правительство с либерал-демократами. Новая администрация, по его словам, будет руководствоваться принципами ценности свободы, справедливости и ответственности.

Много вопросов пока остаются без ответов. Один из них касается точного облика нового правительства. Другой заключается в том, как долго просуществует правительство в таком виде. В любом случае, последние несколько дней в британской политике были очень суматошными.

David Cameron and friends, The Economist, May 11

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...